Создание сайтов, разработка и продвижение сайтов во Владимире

О компании / Информация

05 июля 2011
Стратегия создания контента для сайта
Когда вы принимаетесь за написание текстов для сайта это может показаться тривиальной и скучной задачей. Но вы должны понимать, насколько важными станут эти тексты.

Каждый из посетителей вашего сайта потратит на изучение его содержания по крайней мере несколько секунд. Чаще это составляет несколько минут или даже несколько часов, при условии, что пользователь будет не раз возвращаться на вебсайт.

Важно потратить некоторое время для разработки успешной стратегии при подготовке этих текстов. Дело не только в грамматике и оформлении, SEO (оптимизация для поисковиков) тоже играет огромную роль. Тексты, размещенные даже на небольших сайтах, могут быть прочитаны миллионами пользователями интернета. К счастью, есть методы, которые можно использовать для создания отличного контента.

Структурный план

Не всегда можно найти время, чтобы сесть и начать писать страницу за страницей. Редактирование становится рутиной уже через несколько часов. Если попробовать создать структуру страниц вашего сайта, то процесс будет двигаться значительно легче.

Структура может быть нарисована вручную на бумаге или сделана в цифровом виде в таких программах как Photoshop или Fireworks. Целью является создание краткого перечня основных разделов и вложенных страниц с их описанием. Также, самым быстрым способом может оказаться создание обычного маркированного списка.

В качестве примера можно привести очень сырой макет представленный ниже. Маркированный список включает в себя несколько основных разделов с подсказками о том, как создать дополнительные страницы. Самым замечательным является то, что такой список сразу делается в цифровом виде и в него можно легко вносить изменения.

  • О компании - Описание компании, о том кто её основал, когда и где. Какая у нашей компании миссия? Что мы можем сделать чтобы помочь клиентам в различных ситуация? Почему они должны работать с нами, а не с нашими конкурентами?
  • Услуги - Как мы работаем над проектами? Используем ли мы специальное программное обеспечение или утилиты? И если да, то какая у нас квалификация? Разделим страницу на сегменты для удобства и добавим нужные заголовки.
    • Дизайн веб-сайтов - Макеты в Adobe Photoshop с дополнительными страницами. Предоставляются скидки за каждую дополнительную страницу.
    • Веб-разработка - Упоминание языков программирования и сроки сдачи работ. Цены будут меняются в зависимости от языка. Верстка HTML/CSS основных страниц делается за одну ночь. Если используется база данных, то только MySQL.
    • Дизайн иконок - Поддерживается Fireworks и Illustrator. Клиенту будет отправлен файл в векторе и в PSD, если используется Photoshop. Все слои сохранены и размеры могут быть изменены.
  • Контакты - Разместить такую информацию как электронная почта и телефон. Если получится то добавить фото себя и сотрудников. Также не забыть написать кратко о лучшем способе связи и как быстро мы сможем ответить. Обязательно форма обратной связи!

Разделяйте и проверяйте тексты

Некоторым не просто заниматься написанием текстов продолжительное время. Особенно это относится к людям, которые привыкли заниматься другой работой. Для того, чтобы облегчить этот процесс можно рассмотреть вариант привлечения в проект знакомого или коллеги.

При работе в команде вы можете разделить все содержание сайта на сегменты и разграничить ответственность. Это упростит стратегию создания контента, так как "одна голова хорошо, а две лучше", как говорится в старой поговорке. Вы также сможете проверить тексты друг друга на грамматические ошибки.

В крупной компании можно объединить несколько человек в авторский коллектив. Это даст огромное преимущество и ваше интернет-представительство покажет вашим клиентам самый высокий уровень слога и надлежащую грамматику.

Оптимизация для поисковых систем

Невозможно игнорировать поисковые системы, когда речь идет о создании содержания сайта. Определите важные части текста и разделите их заголовками H1-H4. Поисковики будут использовать эту семантику во время сканирования страниц. Также используйте жирный шрифт и курсив чтобы выделить важные слова.

Используйте ссылки в ваших текстах. Если у вас есть блог или другой сайт подумайте о том, чтобы поставить на него ссылки. Поисковики заинтересованы в качественных обратных ссылках, это доказывает, что ваш сайт ссылается на достоверные источники. Тексты ссылок также очень важны для поисковых роботов, так что внимательно выбирайте формулировки!

Поиски вдохновения в интернете

Вам может пригодятся примеры сайтов из той же тематики, что и ваш бизнес. Когда вы составите из них небольшой список, это сделает создание содержания вашего сайта намного проще. Можно даже сделать структурные планы для сайтов нескольких успешных компаний по принципу, который описан выше. Конечно, это не очень хорошая идея, чтобы копировать содержание слово в слово, так что пишите уникальные тексты на заданную тему.

Другие компании могут подсказать идеи как лучше разместить изображения и тексты. Прокрутка страниц резко снижает шансы на то, что посетители задержатся, чтобы дочитать весь текст. Убедитесь, что верстка и навигация страниц достаточно простые и эффективные для того, чтобы донести смысл их содержания.

Заключение

Создание текстов для сайтов стало источником работы для многих фрилансеров. Если у вас не очень хорошо получается работать с текстами, то может быть найм внешнего сотрудника для этой работы будет для вас более удобным вариантом. Главное, чтобы вы могли гордится качеством конечного продукта.

Перевод статьи Jake Rocheleau



Офис компании:

город Владимир,
ул. Студеная гора, 34
седьмой этаж, офис 703
(схема проезда)

Наши телефоны:

(4922) 37-33-16, 49-45-67

Часы работы:

11.00-18.00

E-mail:

info@reart.ru


карта сайта
Создание и разработка сайтов во Владимире, продвижение сайтов во Владимире